/ RU

Новый движок расчетов ICMIZER 3.1

Мы обновили движок расчетов ICMIZER. С этим обновлением повышается точность расчетов, сокращается число рук с неполным весом в диапазоне, уменьшается Exploitability решений.

Количество рук с весом не 0% или 100% в диапазонах уменьшилось. В идеальном решении таких рук быть не должно, но в большинстве ситуаций такое решение недостижимо. Чем больше в диапазоне рук с 0% и 100% весами, тем лучше, и ICMIZER стал еще ближе к идеальным решениям.

Exploitability, главный показатель качества рассчитанного равновесия Нэша, который мы используем, снизился практически в 3 раза в 89% случаев. Идеальное значение Exploitability = 0%, но такое значение в большинстве решений недосягаемо, и чем ближе полученный показатель Exploitability к 0%, тем лучше. Решения на основе равновесия Нэша на движке расчетов CFR+ в ICMIZER 3 и так были достаточно хороши и близки к 0%, но теперь они стали еще лучше.

Рассмотрим конкретный пример ДО и ПОСЛЕ.

Классический SNG 6-max Hyper
Блайнды 20/40-4, 5 игроков за столом

UTG: 500
Hero (CO): 500
BTN: 500
SB: 500
BB: 500

Префлоп: Hero на CO
UTG рейз 80

До введенных в движке расчетов ICMIZER изменений 3.1 мы получали следующий результат:

image

В диапазоне пуша Hero много слабых рук с неполными весами, а, как мы уже говорили выше, чем больше в диапазоне рук с 0% и 100% весами, тем лучше.

Теперь мы получаем гораздо более «чистый» результат:

https://www.icmpoker.com/icmizer/#gdynVd

403a581a6c9c64b52ede661deed20ba9

С новым движком расчетов ICMIZER 3.1 равновесные Нэш диапазоны немного изменились и стали более точными.

Мы не перестаем работать над ICMIZER и с каждым днем стараемся делать его еще лучше, чтобы наши пользователи были уверены, что работают с самым актуальным и лучшим продуктом на покерном рынке. Спасибо, что вы с нами!

Новый движок расчетов ICMIZER 3.1
Share this