/ RU

ICMIZER 3.7.0 — Анализ Нескольких Раздач и Улучшенный Автоанализ Раздач

Анализ нескольких раздач

Скажите запуску двух или более айсимайзеров нет! Анализ нескольких раздач - это очень ожидаемая функция, которая позволяет просматривать несколько раздач в одном окне ICMIZER.

2020-05-08_3-22-29

2020-05-08_2-15-29

Теперь вы сможете просматривать несколько раздач одновременно, чтобы сравнивать результаты или диапазоны с немного другими параметрами.

В окне анализа нескольких раздач выводится следующая информация:

«#» — номер раздачи в списке.

Plrs — количество игроков за столом.

BB — размер большого блайнда.

EV Mode — режим расчета (ICM% EV, ICM $ EV, Chip EV, Chip BB EV).

Чтобы скопировать текущую раздачу, нажмите кнопку «Новая», и вы сможете изменять любые параметры в скопированной новой раздаче, получать результат расчета и сравнивать его с другими результатами раздач из списка в окне анализа нескольких раздач.

Улучшенный Автоанализ раздач

Улучшенное окно Автоанализа раздач позволяет вам указывать структуру загружаемого турнира и тип расчета (ICM %EV, ICM $EV, Chip EV, Chip BB EV) прямо в окне загрузки раздач или турнира. Теперь вы можете загружать раздачи или целые турниры и получать результат автоматического анализа раздач еще быстрее, чем раньше!

2020-05-07_23-19-06

  1. Нажмите на кнопку Автоанализ раздач.

2020-05-08_2-56-02

  1. Загрузите раздачи или файл истории раздач турнира. Нажмите «Вставить раздачи из буфера», если вы скопировали откуда-то раздачи, или «Открыть файл с раздачами» и укажите расположение файла истории раздач турнира.

2020-05-08_3-02-08

  1. Выберите из списка структуру турнира, который вы хотите разобрать с помощью автоанализа.

2020-05-08_3-10-21

Для корректного расчета автоанализа при указании турнира важно верно выбрать его структуру выплат и наличие баунти (обычные турниры, турниры с баунти и с прогрессивными баунти). Остальные данные ICMIZER берет из загруженного файла истории раздач (уровень блайндов, количество игроков за столом и т.д.), либо они не влияют на расчет автоанализа (как, например, скорость роста блайндов в турнире - normal, turbo, hyper, или шаг роста блайндов).

В ICMIZER уже предзагружены самые популярные структуры существующих турниров в различных румах, но если в этом списке нет необходимого турнира, нужно создать его самостоятельно. Для этого нажмите кнопку «Создайте новый» и укажите необходимые данные турнира.

2020-05-08_3-10-22

Если загружаемый для автоанализа турнир многостоловый, то необходимо отметить пункт «MTT Режим», и указать количество игроков в поле «Игроков» и размер начального стека в поле «Начальный стек». Общее количество фишек в турнире в поле «Всего фишек» будет рассчитано автоматически.

2020-05-08_3-03-47

Если на предыдущем шаге выбран расчет в Chip EV, то MTT режим невозможно включить, потому что он нужен только если используется ICM расчеты.

  1. Укажите тип расчета (ICM %EV, ICM $EV, Chip EV, Chip BB EV).

ICM %EV — результаты отображаются в процентах от призового фонда турнира.
ICM $EV — результаты отображаются в долларах.
Chip EV — результаты отображаются в фишках. Это упрощенный режим расчетов, поскольку в случае фолда игрока его фолд эквити не зависит от действия оппонентов и просто равняется оставшейся сумме фишек в его стеке. Выбор Chip EV режима для любых турниров означает, что ICMIZER все считает просто в фишках, как будто выплаты в турнирах отсутствуют и игра ведется по сути на фишки.
Chip BB EV — результаты отображаются в больших блайндах.

Рекомендуется использовать расчет в ICM %EV или ICM $EV, потому что расчеты Chip EV дают неточные результаты в многостоловых турнирах. Это в меньшей степени касается крупных турниров и самой ранней стадии, но, если в турнире на старте меньше 500 человек или уже осталось меньше 500 человек, обязательно нужно выбирать МТТ режим и расчёт в ICM. В таком случае вы будете получать гораздо более точную стратегию, чем в режиме Chip EV.

  1. Нажмите кнопку «Загрузить их».

Подробнее об автоанализе турнирных раздач в нашей статье Как пользоваться функцией Автоматический Анализ Турниров в ICMIZER 3.

ICMIZER 3.7.0 — Анализ Нескольких Раздач и Улучшенный Автоанализ Раздач
Share this